Редизайн сайта

  • 13.03.2019
Редизайн сайта
Для чего сайту нужен редизайн

Редизайном сайта называют процесс по обновлению отдельных его страниц или в целом всего содержимого. Этот процесс оказывает большое влияние на трафик, может повысить индекс цитирования и автоматически выводит ресурс в ТОП-лист выдачи поисковиков. Плюсы данного действия несомненны.

То, что вызывает интерес у пользователей и привлекает их внимание — это качественное обновление дизайна. Данное высказывание в большей мере касается гостевых книг, форумов, чатов и других web-ресурсов, которые имеют непосредственное отношение к вашему основному сайту. Однако, самая главная особенность редизайна — это изменение главной страницы ресурса. Пользователи приятно удивятся, когда увидят обновление вашей главной web-страницы, а полностью новый вариант web-дизайна вашего проекта, на подсознательном уровне заставит пользователя пройти по его новым страницам.

Такова человеческая натура, что его постоянно манит все новое. Узнав про новый дизайн известного web-портала, он обязательно поделится этой информацией со своими знакомыми и друзьями. Это в свою очередь, вызовет новый подъем уровня посещаемости и web-ресурс станет более популярным. Также, может вырасти степень его важности у поисковых роботов и он быстрее поднимется вверх по рейтинговой лестнице.

Естественно, если вы не считаете нужным, то редизайн ресурса можно и не проводить. Однако, причины, подталкивающие к редизайну, чаще всего заставляют web-мастеров его делать. Аналитики в области SEO рекомендую проводить обновление web-дизайна не меньше двух раз за год.

Проходит определенный период времени, и дизайн ресурса стареет, становится привычным и обычным, просто приедается. На сайт так же оказывает влияние фактор морального временного старения, и процесса этого, к сожалению, избежать не удается. Все меняется и процесс этот закономерен. Жизненный цикл практически любого web-проекта не будет больше 5 лет.

Любые рекламные материалы, контекстные объявления приедаются и устаревают с каждым днем. Практически на всех ресурсах есть подобная информация, и человек, попавший на ваш web-ресурс, вряд ли захочет посмотреть «вчерашний день». Таким образом, сайт просто напросто теряет потенциальных клиентов. Поэтому, чтобы уровень посещаемости ресурса был высоким, рекламные материалы необходимо периодически обновлять.

Ни какая успешная фирма или компания, ведь потому и успешны, что постоянно двигаются вперед — это является основной задачей коммерческой деятельности. Владельцы сайтов достаточно часто изменяют политику действий web-ресурса, что положительным образом сказывается на их успешности.