Продвижение сайта статьями

Продвижение сайта статьями

  • 25.02.2019
Продвижение сайта статьями

Продвижение сайта статьями

Продвижение сайта с помощью статьей – один из перспективных способов раскрутки web-сайта. Этот способ поможет вашему сайту возрасти в глазах поисковых машин и получить ТИЦ и PR. Таким образом мы получаем внешние ссылки на сайт.

Итак, суть продвижения таковым способом заключается в том, что вы пишите статьи и размещаете их у себя на сайте. После того, как эти статьи проиндексировали поисковые машины, а это как правило две-три недели, вы ищите каталоги статьей и размещаете в них свои статьи, указав ссылку на источник, то бишь на ваш сайт.

Но, как вы сами понимаете, здесь есть несколько нюансиков. Во-первых, ваш сайт должен быть проиндексирован поисковыми машинами. Во-вторых, статьи нужно писать вам самим, а не размещать их с других сайтов, так как поисковые машины подобную статью могут не проиндексировать. Ну а в-третьих, ваша статья будет проверяться модератором, возможно эта проверка займёт несколько недель. А также, если статья скопирована с другого сайта, – плагиат, – то вряд ли она пройдёт модерацию.

Помните, что сначала поисковые машины должны проиндексировать статью с вашего сайта, а только затем размещайте их в каталогах. Если не дать поисковым машинам проиндексировать статью, то поисковик просто запутается и вся слава уйдёт к какому-нибудь каталогу, в котором вы разместили статью.

Теперь давайте поговорим о поисках этих каталогов. Здесь всё достаточно просто. Вбиваете в строке поиска «каталог статьей«, а дальше, регистрируетесь в найденных каталогах и добавляете ваши проиндексированные статьи.

Советую любой сайт каталог статей и давайте рассмотрим добавления статьи в этот каталог. Для начала пройдём несложную процедуру регистрации. Далее перейдём в аккаунт под своим ником, после этого, слева, в сайдбаре, кликнем на ссылку «Добавить статью».

Уже на странице добавления статьи, вводим следующую информацию:

«Заголовок статьи» – Введите заголовок статьи, которую вы хотите разместить;

«Категория статьи» – Выберете категорию добавляемой статьи;

«Краткое содержание» – Маленький отрывок из статьи;

«Содержимое статьи» – Вся статья полностью, желательно никаких ссылок в самой статье не указывать;

«Примечания» – В это поле, нужно ввести информацию об источнике, то бишь следует указать ссылку на ваш сайт или на саму статью.

Вот и все ваши действия! Добавляйте одну и ту же статью в несколько каталогов, достаточно 2-3 каталога. Так же, на будущие, сохраните в закладках эти каталоги – в них вы будете добавлять другие статьи вашего сайта.

Хочу ещё раз выделить – прежде чем добавлять статью в каталог, она должна быть проиндексирована на вашем сайте, иначе эта статья будет принадлежать каталогу, а не вам – так будут считать поисковики!

Теперь вы узнали как продвинуть сайт статьями. Удачи!