Договор на поддержку сайта

Договор на поддержку сайта

  • 09.03.2019
Договор на поддержку сайта
договор поддержки сайта

Многие владельцы сайтов ошибочно полагают, что в таком договоре нет необходимости. И действительно, зачем он нужен, если сайт уже находится на хостинге, на него регулярно заходят пользователи и даже имеется некоторое количество постоянных посетителей? На самом деле, работа предстоит большая, можно сказать, что она только начинается. Ведь сайт нуждается в постоянном обновлении информационного наполнения, добавлении новых сервисов, которые были бы полезны пользователям. В противном случае, количество посетителей очень быстро уменьшится до нуля. И вот для того, чтобы удержать имеющихся посетителей и привлечь как можно больше новых, и нужна дальнейшая поддержка сайта.

Кстати, не лишним будет узнать, какие услуги Вы сможете получить, если заключите договор на поддержку сайта. Итак, после создания сайта и размещения его в сети Вы думаете, что вот теперь можно расслабиться и ожидать от него прибыли. На деле все обстоит с точностью до наоборот — работы предстоит очень много, особенно в первый год существования ресурса. Нужно вплотную заняться его продвижением и раскруткой, формированием и удержанием целевой аудитории, которая, к слову сказать, становится все требовательней и избирательней, поскольку сайтов в сети сегодня огромное количество.

И поддержка сайта направлена на то, чтобы заставить посетителей не только задержаться на сайте, но и возвращаться на него в будущем, приводя друзей и знакомых.

Интернет создавался для того, чтобы люди могли обмениваться между собой информацией, причем, мгновенно. И хотя, в последнее время, его изначальное предназначение несколько изменилось, тем не менее, основная цель — передача и получение информации — до сих пор остается неизменной. И несмотря на обилие красочных графических элементов, удобных сервисов и меню, люди пользуются интернетом для чтения, для получения советов, да и просто для того, чтобы узнать последние новости. Основной трафик на сайт идет из поисковых машин — именно благодаря им Ваш сайт находит свою аудиторию. И вот поддержка сайта призвана сделать так, чтобы посетитель, после получения необходимой информации, вновь вернулся на него.

Казалось бы, все предельно просто — нужно лишь размещать интересную информацию и регулярно обновлять ее. Причем, чем чаще это делать, тем лучше. И это относится не к дизайну, на который человек может обратить внимание только в первые секунды после посещения, а именно к информации. Чем больше статей определенной тематики размещено на Вашем ресурсе, тем больше вероятность того, что именно он окажется в верхних строках поисковой выдачи.

Кроме этого не стоит забывать и о таком понятии, как юзабилити, то есть, удобство для юзеров. Нужно организовать поддержку таким образом, чтобы максимально облегчить им пребывание на сайте — сделать удобное меню, хорошую систему поиска и понятную навигацию. Все должно быть предельно просто и понятно.

Также поддержка сайта должна предусматривать и решение вопросов с возможными техническими неполадками, если вдруг они возникнут. А это значит, что нужно время от времени проводить анализ сайта на предмет его технического состояния, чтобы вовремя выявить возможные неисправности.

Таким образом, заключив договор на поддержку сайта, Вы будете избавлены от многих наиболее распространенных проблем, решение которых возьмут на себя сотрудники агентства. Они же будут отвечать на вопросы пользователей, если таковые возникнут.